Инъекционные составы

Инъекционные составы

Чтобы эффективно устранить дефекты конструкций и предотвратить их разрушение на новых объектах, при восстановлении, можно купить инъекционные составы. Данный тип профессиональных материалов получил большое распространение в гражданском и промышленном строительстве за счет эффективной борьбы с разными видами дефектов бетона.

Виды и использование средств для инъектирования

Специальные заполнители востребованы при гидроизоляции и ремонте фундаментов, устранении дефектов стен, колонн и других деталей конструкций из камня, кирпича,железобетона. При помощи инъекционных составов для бетона сегодня решают массу задач:

  • Герметизация деформационных швов
  • Заполнение статических и активных трещин
  • Остановка действующих течей
  • Осуществление силового замыкания
  • Устройство капиллярной отсечки

По составу инъекционные растворы делятся на два основных вида — на цементной, минеральной, и полимерной основе. В зависимости от специфики работ, сложности устраняемых проблем и их масштаба, назначения строящегося или ремонтируемого объекта можно подобрать подходящий продукт.

Полимерные и минеральные средства для инъектирования от проверенных марок сочетают простоту и эффективность использования, отличную адгезию и стойкость к статическим и динамическим нагрузкам. Поэтому они распространены в том числе в отрасли транспортного строительства, где прочность и надежность конструкций напрямую влияет на безопасность их эксплуатации (мосты, опоры под ж/д пути, тоннели, метро).

Закажите полиуретановые инъекционные составы у нас

Наш каталог представлен различными видами материалов для инъектирования бетона в целях восстановления, ремонта, упрочнения конструкций разного типа. При необходимости специалист поможет вам найти оптимальное решение.

 01.08.2022
 (23 просмотров)