Разновидности эпоксидных полов для промышленного применения

Разновидности эпоксидных полов для промышленного применения

Полимерные покрытия с различным составом подходят для обустройства производственных и складских помещений, объектов сельского хозяйства и коммерческих зданий. В зависимости от специфики и проходимости, требований к результату можно подобрать эпоксидный промышленный пол, который будет сочетать гигиеничность, износостойкость, привлекательное оформление и длительный срок службы.

Разновидности эпоксидных смесей для напольных покрытий

Материалы различаются технологиями нанесения, составом, толщине готового слоя. Эти параметры определяют эксплуатационные параметры продукции и добиться идеальной отделки.

Виды материалов:

  • Эпоксидные пропитки для бетона, с которыми можно создать прозрачный пол с глубиной пропитки 1-2 мм. Это надежная и бюджетная защита для бетонной стяжки, которая характеризуется химической стойкостью и прочностью. Используется  для складов, цехов, технических помещений, гаражей.
  • Окрасочное покрытие на основе смолы оптимально для устройства тонкослойных цветных промышленных полов. Этот вариант подойдет для объектов с высокой проходимостью, но не с экстремальными нагрузками.
  • Наливное эпоксидное покрытие – наиболее популярный выбор, востребованный за счет идеальной гладкости и прочности поверхности. Монолитное нескользкое покрытие отличается химической стойкостью и вариативностью дизайна.
  • Кварцевые полы, в состав которых входит кварцевый песок. Эта добавка обеспечивает долговечность, износостойкость, прочность пола. Монтаж материала подойдет для мест с интенсивными нагрузками (складские площади, цеха, транспортные терминалы).
  • Наливное антистатическое покрытие – токоотводящая система, которая, как правило, выполняется с медными лентами, ведущими к контуру заземления. Такое покрытие оптимально для объектов, где производят или испытывают электронное оборудование, особо чистых помещений, взрывоопасных зон.

Выберите полимерное покрытие у нас

Вне зависимости от того, какие характеристики требуются от готовой отделки на вашем объекте, мы предложим выгодное и практичное решение. Свяжитесь с нашей командой, чтобы получить консультацию и согласовать условия сотрудничества.

 01.08.2022
 (22 просмотров)