Торкрет смеси — преимущества

Торкрет смеси — преимущества

Торкретирование получило популярность как для нового строительства, так и для восстановления разрушенных, устаревших конструкций или для создания защитного слоя с целью продлить срок службы сооружений. И специальные торкрет смеси идеально подходят для проведения подобных работ с максимальной эффективностью и небольшими расходами.

Способы нанесения и преимущества составов для торкретирования

Средства для упрочнения и защиты бетонных сооружений наносятся путем набрызга, причем специальные смеси для торкрет бетона имеют небольшой отскок, что крайне важно для экономичности и результативности работы. Обычный торкрет-бетон имеет отскок около 30-40%, и он не такой прочный и однородный. А торкрет-смесь с особыми пластифицирующими и другими улучшающими добавками отличается:

  • Хорошей адгезией
  • Высокими прочностными характеристиками
  • Простотой нанесения торкрета в труднодоступные места
  • Долговечностью созданной защиты

Выделяют два метода нанесения слоя на бетон — сухой и мокрый. В первом случая порошок соединяется с водой на этапе попадания в распылитель и под давлением выбрасывается на строящегося или ремонтируемого основания. Второй вариант подразумевает, что готовый раствор подается к распылителю насосом.

Закажите качественные материалы для торкретирования

В нашем интернет-магазине вы можете легко купить торкрет смеси, отвечающие высоким стандартам качества. Продукция сочетает простоту использования, надежность результата и высокую стойкость к негативным внешним факторам. Выберите товары в каталоге и оформите покупку.

 01.08.2022
 (24 просмотров)