Химические анкеры — использование и преимущества

Химические анкеры — использование и преимущества

Сегодня в строительстве и ремонтных, монтажных работах распространено применение химического анкера как надежного крепления конструкций. Особенно удобно работать с подобной продукцией, когда диаметр и глубину отверстия под крепления определить нельзя, а также когда нет распорного усилия для монтажа механических анкеров. Средства на основе синтетических смол распространены для жилого и промышленного строительства и реконструкции различных сооружений.

Где задействуют Фиксар Э и другие подобные продукты

Состав химического анкера может основываться на винилэстере, полиэстере, эпоксидной и других полимерных смолах. Принцип работы жидких дюбелей таков: инжекционная смесь вводится в отверстие для закрепления кронштейнов и подъемников,  арматуры, колонн, пожарных отсечек, кранов и, полимеризуясь, формирует надежное соединение элементов конструкции. К очевидным преимуществам такой альтернативы механическим крепежам можно отнести:

  • Устойчивость к воздействию влаги, коррозии, микробов
  • Возможность применения под водой
  • Равномерное распределение нагрузки

Стоит отметить и универсальность применения химических анкеров для пустотелого кирпича, пеноблока, газоблока и других материалов с порами и пустотами. Механические крепления больше подходят для бетона высокой прочности без пустот.

Средство «Фиксар Э» изготавливается на основе эпоксидной смолы и сочетает в себе все достоинства подобных продуктов. Кроме того, за счет высокой адгезии и стойкости к вибронагрузкам он подходит для любых работ, в том числе для заполнения отверстий, пробуренных алмазным инструментом. Использовать химанкер этого типа можно в промышленном и жилом строительстве.

Как купить качественные материалы для строительно-монтажных работ

Обратитесь к нам по телефону или онлайн, чтобы купить сетчатые гильзы для химического анкера и сами составы с проверенной эффективностью. Мы работаем с надежными производителями и предлагаем только товары, которые пользуются доверием профессионалов.

 01.08.2022
 (24 просмотров)